Запрет на аборты в США вызывал волну протестов, что не могло не отразиться на моде. Майли Сайрус выпустила благотворительную коллаборацию с Марком Джейкобсом и его новым брендом The Marc Jacobs, в которую вошла только одна вещь — розовое худи с фотографией певицы и надписью «Don't Fuck With My Freedom» (на самом деле эта фраза — строчка из песни «Mother’s Daughter», которая вошла в новый мини-альбом Майли «She Is Coming»).

Стоимость одного экземпляра составит $175, а все средства от продажи коллаборации будут направлены в организацию Planned Parenthood, члены которой отстаивают идею запланированного родительства и выступают против ущемления репродуктивных прав женщин, предоставляя услуги по охране репродуктивного здоровья в Соединенных Штатах и во всем мире.

Для привлечения внимания к коллаюорации исполнительница хита «Wrecking Ball» опубликовала несколько провокационных кадров, на одном из которых слизывает надпись «Аборт - это здравоохранение» с торта, а на другом позирует топлес, прикрывая грудь половинками грейпфрута.

Купить худи можно на официальном сайте Marc Jacobs.

Но не только Марк Джейкобс вступился за женские права — несколько недель назад креативный директор Gucci Алессандро Микеле представил новую куриную коллекцию, в которую вошли пиджаки с феминистскими слоганами и платье с вышитой маткой.