Политика куратора Helmut Lang Аликс Браун – как можно чаще менять креативных директоров, позволяя каждому по-своему интерпретировать ДНК бренда, – не дала Марку Ховарду Томасу засидеться в кресле креативного директора. После двух коллекций Томас покинул компанию. Целый год Марк работал в тандеме с Томасом Коусоном, который пока остается в Helmut Lang. Будет ли над новой коллекцией с ним работать кто-то еще, пока неизвестно.

«Мы хотим поблагодарить Марка Говарда Томаса за время, проведенное в нашей компании, и за совместную работу с креативным директором Helmut Lang Jeans Томасом Коусоном над последней весенне-летней коллекцией Helmut Lang», —заявил Дине Тандон, главный исполнительный директор Theory и Helmut Lang. 

Сам Томас теперь присоединится к команде Lacoste, которую сейчас возглавляет Луиза Троттер. Луиза и Марк давно знакомы – раньше оба работали в британской марке Joseph. В Lacoste Томас будет отвечать за мужскую линию. Ранее дизайнер окончил Central Saint Martins и также сотрудничал с Neil Barrett и Givenchy – в последнем под руководством Рикардо Тиши.

Напомним, Луиз Троттер заняла пост креативного директора Lacoste в октябре прошлого года и стала первой женщиной в этой должности за все 85 лет существования бренда.