В рамках Недели моды в Париже Мэттью Уильямс представил свою первую полноценную коллекцию для Дома Givenchy. Показ прошел на парижском стадионе, рассчитанном на 50 000 человек, с использованием концертного освещения. За музыку отвечал Роберт Гуд, один из основателей жанра минималистичного техно. «Музыка всегда была такой важной опорой для моей работы и моего вдохновения в моде, поэтому я хотел провести шоу на арене», – приводит The Blueprint слова дизайнера.

В коллекции Уильямс сделал ставку на современный крой, многослойность и броские аксессуары. В создании одежды он придерживался принципов осознанного потребления. Модели были одеты в шубы из искусственного меха, шерстяные куртки с люверсами, юбки и платья из эко-кожи. Также в коллекцию вошли брючные костюмы, платья из пайеток, длинные юбки, комбинезоны, бра в бельевом стиле и прозрачные водолазки с монограммой. Мужские образы состояли из парок, толстовок, костюмов, джинс и курток. Некоторые вещи украшал японский рисунок «боро». Образы дополняли меховые варежки, шапки и шарфы, накидки с перьями, массивные цепи и подвески в виде золотых бутылок для воды.

«Меня сложно назвать каким-то стратегом, в конце концов, я ориентируюсь на свои инстинкты и желания и надеюсь, что покупателям нравится то же, что и мне», – цитирует World Fashion Channel Уильямса.

Помимо команды: Беллы Хадид, Адут Акеч, Джордан Дан, Соры Чой, Виттории Черетти и других – на подиуме появилась и восходящая звезда индустрии Мидоу Уокер, дочь Ребекки Сотерос и покойного актера Пола Уокера. Как отмечает Elle, для девушки это был дебют в рамках официального расписания Недели моды. Она была одета в объемный черный блейзер, струящуюся прозрачную юбку, усыпанную металлическими украшениями, и массивные черные ботинки. Ее образ также включал в себя массивную черную цепь на шее и клатч.

Кроме того, Мэттью Уильямс решил использовать всемогущую силу Instagram для продвижения бренда и отправил наряды из дебютной коллекции друзьям Givenchy по всему миру. Ким Кардашьян, Джей Балвин, Энн Хэтэуэй, Лора Дерн, Кейт Мосс и Кендалл Дженнер поделились снимками в своих любимых образах из коллекции в социальных сетях, рассказывает Tatler.