Мода как и история быстротечна. То, от чего еще 10 лет назад все открещивались как от страшного сна, мечтая забыть все пережитое в перестройку, сегодня служит источником вдохновения для молодого поколения российских дизайнеров. Одной ностальгией по советскому прошлому сыт не будешь, решил основатель бренда BULICHEV и очередной адепт «сиротского шика» - Илья Булычев.

В новой коллекции Savage дизайнер ссылается на молодежное движение эпохи 1980-х под названием Buffalo, которое подарило миру моды революционный микс панка и чикагской классики 1930-х. В память о прошлом автор смешивает самые разные молодежные стили и культуры: от бунтарского Лондона 30-летней давности до современной урбанистической моды и ностальгической постперестроечной России.

Принцип эклектики позволил Булычеву вовсю поэкспериментировать с его любимым материалом – денимом и раскрыть чуть ли не весь его богатый потенциал: выбеленные джинсовые куртки пестрят разноцветными и разнокалиберными надписями, где кириллица мирно уживается с латиницей, тренчи обретают необработанные кроя, а якобы видавшие виды джинсы и шорты обрастают занимательными деталями, вроде скошенной застежки на металлических пуговицах или удлиненного ремня.

Несмотря на смешение культур и стилистических направлений, дизайнер остается верен себе: кроит исключительно современно, но при этом умудряется, как обычно, настроиться на винтажный лад.