Для каждого садовода достаточно значимым моментом деятельности остается подготовка почвы в теплице к весенним работам. Несомненно, от основательно проделанных работ серьезно зависит урожайность и характеристики выращенной сельхозпродукции. Тепличные хозяйства также занимаются цветоводством.

При приготовлении теплицы к весенним посадкам нужно провести определенные действия:

-           осмотр целостности каркаса и ликвидация найденных поломок;

-           уборка;

-           обеззараживание;

-           увеличение плодородия почвы.

Более подробно о подготовке теплиц к весенним посадкам

Если теплица покрыта полиэтиленом, высока вероятность того, что ей потребуется починка вследствие разгерметизации покрытия. Теплицы из поликарбоната характеризуются более высокой прочностью, но и они могут выйти из строя в течение зимы. Поэтому внимательное обследование стенок достаточно важно на первом этапе. Уборка почвы представляет собой удаление растительных остатков. Внутри теплицы часто остаются веревки или проволока для подвязки. Их лучше либо выбросить, или провести обеззараживание, чтобы использовать снова.

Дезинфекция необходима, чтобы обеспечить для произрастания цветочной продукции или овощей наиболее подходящую обстановку. Обработка выполняется, чтобы уничтожить паразитов и предотвратить возможные заболевания растений. В этих целях нужно применять самые результативные препараты и удостовериться в нетоксичности применяемых веществ. В случае выращивания сельскохозяйственных культур нужно предусмотреть и хороший урожай, и безопасность продукции. Наиболее часто применяемыми препаратами для обеззараживания считаются:

-           серные шашки;

-           опрыскивание хлорной известью;

-           раствор железного купороса и другие спецпрепараты.

В процессе подготовки почвы необходимо побеспокоиться о ее наполнении необходимыми минеральными элементами. Для этого применяются органические удобрения. Только при наличии мощного слоя перегноя можно надеяться на получение желаемого урожая. Усилить эффект можно при помощи посадки растений, способных наполнить собой зеленый слой. Для этого используют травы, бобовоцветные или зерновые, которые по окончании активной фазы произрастания запахиваются в почву. Перед высадкой цветов или сельхозкультур землю надо разрыхлить, полить и накрыть пленкой для ее прогрева.

У нас в магазине большой ассортимент тепличного оборудования. Звоните менеджерам, уточняйте необходимую информацию и заказывайте необходимый товар.