За два года существования бренд Maison Esve завел много друзей. Кружево, бархат и прозрачный тюль обеспечили любовь продвинутых модниц столицы и стали залогом высокой светской явки на показах. В сезоне весна-лето 2018 марка осталась верна будуарному шику, но теперь с уклоном в высокое балетное искусство.

Коллекция под названием The Supreme Dance посвящена жизни балерин, но под прицел попали не только триумфы - дизайнеры (они остаются инкогнито вот уже который сезон) напоминают зрителю об изматывающих репетициях у станка, эфемерности успеха и контрастах темного закулисья и блестящих сценических образов. Отсюда на импровизированном подиуме Электротеатра «Станиславский» - тренировочные балетные купальники на широких резинках, трико, мягкие халаты и юбки-пачки – из легких, почти невесомых полупрозрачных тканей в нежной палитре, которые покрывает сценический декор: перья, банты, бусины, кружева и ленты. Обувь также соответствует заявленной тематике: туфли с объемными деталями из сетки, закрывающими подъем.

Не обошлось и без примы. Точнее - сразу нескольких: наравне с моделями дизайнеры пригласили на подиум артистку Большого театра Алесю Градову, светскую диву Викторию Шелягову, галериста Полину Аскери и актрису Александру Подъельскую. Поддержать новоявленных моделей и любимый бренд пришли Ясмина Муратович, Анастасия Рагозина, Юлия Ремпель, Екатерина Одинцова, Евгения Линович, Алла Акперова, Карина Ошроева и Даша Яструбицкая.