Креативный директор Miu Miu Миучча Прада представила коллекцию осень-зима 2021. В этом сезоне дизайнер решила пофантазировать на тему того, куда все отправятся путешествовать после пандемии. Специально для показа бренда десант моделей высадился в Кортине д'Ампеццо, отныне самом модном горнолыжном курорте Доломитовых Альп. Как пишет Vogue, шоу, организованное по всем правилам социального дистанцирования, проходило прямо на фоне заснеженных горных вершин на высоте 2743 метров над уровнем моря. Модели дефилировали по склонам гор и подиуму из переработанной древесины, а в конце шоу собрались погреться вокруг костра. Автором fashion-фильма выступил оператор Бенджамин Кракун («Девушка, подающая надежды», «Дублинские убийства»), пишет The Blueprint.

Что касается самой коллекции, то она представляет собой идеальную версию современной горнолыжной моды: аутдор-эстетику, помноженную на гламур. В нее вошли ватные брюки, стеганые куртки, пуховики и короткие дубленки, комбинезоны и свитеры на молнии, отмечает WMJ. Спортивная часть перемежалась с мерцающими платьями в нежных оттенках, тонкими комбинациями в стразах и полупрозрачными юбками. Образы, которые стилизовала Лотта Волкова, сопровождали унты выше колена, сапоги на тракторной подошве и яркие шапки-шлемы, к которым пристегивались маски, добавляет Buro 24/7.

Среди гостей виртуального первого ряда были обладательница статуэтки «Золотой глобус» Эмма Коррин, звезда следующего сезона «Бриджертонов» Симон Эшли и супермодель Ду Хуан. Перед началом шоу каждый гость получил зашифрованную подсказку о месте проведения показа в виде деревянной коробочки с флагом, который устанавливают по окончании экспедиции. «Он похож на тот, что дают скаутам», – приводит Vogue слова Эммы Коррин, получившей приглашение.