Кристоферу Кейну юмора не занимать. В мастерстве создавать супер ироничные коллекции и делать их них тренды он может посоревноваться с самим Демной Гвасалией. Чего только стоят кроксы с кристаллами, которые британский дизайнер ввел в моду в прошлом году.

Последняя осенняя межсезонная коллекция выдержана в том же легкомысленно-саркастичном духе: в ней нарочито тяжеловесный гламур сочетается с комиксами, бабушкиным трикотажем и наивными рюшами. В Pre-Fall 2018 вошли бархатные платья, подол которых щедро декорирован страусиными перьями, пестрые платья из кружева и в цветочек, жакеты с подвесками из кристаллов, а также футболки с крупными принтами, как из ретрокомиксов.

Главный цвет коллекции - черный, а основные материалы, с которыми работал дизайнер, - кашемир и кожа. В межсезонье Кейн решил поэкспериментировать с аксессуарами – подвесками и цепями. Он украсил ими кардиганы, пиджаки и сумки, сделал из них колье, серьги и даже юбки. Панковский аксессуар в интерпретации британца стал элементом женственных образов. Все, что не блестело и не сверкало, представлялось в неоновом освещении или разбавлялось яркими цветочными принтами.