Новая весенне-летняя коллекция Юлии Калманович - это дань стилистике 90-х годов: расслабленным минималистичным силуэтам, чистым ахроматическим цветам - кипенно-белому, черному и пыльному асфальту – и деконструктивистским вырезам.

Ими дизайнер покрывает платья и рубашки из белого батиста и кружева, безразмерные льняные плащи, жакеты, бра и широкие брюки на высокой талии. Откровенные и сексуальные вырезы, открывающие спину, а также талию и плечи, создают правильный контраст силуэтов. Юбки-макси с боковыми разрезами сочетаются с топами на завязках.

Яркими элементами новой коллекции стали платья с принтом в виде маленьких арбузов. Особое художественное настроение ей также придают вещи с принтом в виде цветов, нарисованных масляными красками, - юбки А-силуэта, кроп-топы, а также плащи с капюшоном. Знаковая для Kalmanovich ткань с блестками в этот раз представлена в виде мини-юбок белого и черного цветов, расшитых матовыми пайетками.

Напомним, что дизайнер Юлия Калманович - выпускница Лаборатории Вячеслава Зайцева. В 2006 году девушка запустила свой бренд Kаlmanovich и с тех пор успела создать совместную коллекцию зимней обуви с австралийской маркой EMU и выступить с показом pret-a-porter в Париже.