Стилисты универмага «Цветной» подготовили лукбук к наступившему осенне-зимнему сезону. Они представили десяток остромодных сочетаний с верхней одеждой, многие из которых подойдут для холодной погоды. Ключевые тренды - многослойность и смешение стилей.

Так, вечерние платья в пол сочных оттенков из плотного атласа или шелка легко миксуются с дубленками, которые вновь возвращаются в моду. Чтобы сделать образ более повседневным, под сарафан можно надеть рубашку и спортивную обувь, а завершить все объемной шапкой.

Что касается шуб, то в этом сезоне балом правит цветной мех. К монохромной модели стилисты рекомендуют подобрать платье со сложным принтом, например, в мелкий цветок, а к полихромной - спокойное сочетание черного низа - брюки на подтяжках - и белого верха - боди. Так в образе будет один акцент: в первом случае - на платье, во втором - на шубе.

Чтобы не замерзнуть в пальто, когда на дворе стужа, лучше всего надеть под него меховой жилет. Образ дополняет не менее актуальный предмет гардероба - штаны с лампасами. Еще один привет из 90-х – готичные платья макси, которые прекрасно сочетаются с пальто без рукавов и ботинками челси на массивной подошве.

Наступающие холода не повод отказываться от платьев из летящих тканей с воланами и цветочными принтами. Поверх него можно надеть теплый кардиган или объемный шарф, а в качестве верхней одежды выбрать парку. Такому сочетанию теплоустойчивость обеспечена.

Все образы из лукбука стилисты составили из вещей, которые продаются в универмаге. Напомним, в брендлисте «Цветного» есть марки Ann Demeulemeester, Comme des Garcons, Marc Jacobs, MSGM, The North Face и другие.