Ожидание вылета может быть приятным, особенно если оно проходит среди моделей Falconeri. Итальянский бренд собрал друзей в конференц-зале Calzedonia Group, чтобы продемонстрировать мужскую и женскую коллекции осень-зима 2018/19. Показ проходил в декорациях аэропорта – на входе гостей поджидала зона регистрации, на подиуме была установлена лента выдачи багажа и информационное табло, а в первом ряду расставили металлические стулья, напоминающие сидения в зоне досмотра.

Тема "пассажирской коллекции" была выбрана под стать: житель мегаполиса, который предпочитает комфортную, но неизменно качественную одежду из благородных материалов. В трех основных линейках новой коллекции - Natural Performance (спортивная одежда), Knitwear Lovers (модели из трикотажа), Orient Express (восточные мотивы в узорах) - и были продемонстрированы эти принципы.

Абсолютная новизна коллекции Falconeri сезона осень-зима 2018/2019 заключается в особом внимании к яркой красочной палитре, в которую вошли как основные, базовые цветовые сочетания, так и модные оттенки сезона. Модели представлены в широкой гамме оттенков: от небесно-синего, цвета лесной зелени и фуксии до зеленоватого аквамарина, огненно-красного и сиреневого.

Кашемир, ключевой материал бренда, получил новое применение: бренд представил новую спортивную коллекцию Natural Performance, где кашемир используется в одежде для активного образа жизни. Эти изделия соответствуют современным тенденциям в стиле athleisure, вдохновленном одеждой для спорта и отдыха, в которой комфортно 24/7.

Коллекция Knitwear Lovers создана для тех, кто желает всегда находиться в теплых и мягких объятиях трикотажа: это удобные джемперы и пальто, которые подходят на каждый день и для вечера. Наряду с классическими пуловерами, водолазками с жгутами и базовыми джемперами с круглым вырезом, дизайнеры представили модели в стиле oversize из воздушной пряжи или с вязкой в рубчик, кашемировые платья, которые можно носить как удлиненный свитер, и пальто-кокон с объемной отстрочкой.

Вдохновением коллекции Orient Express послужил лаконичный восточный стиль. Это пальто и пиджаки со стилизованными узорами в виде листьев, кимоно с жаккардовым узором «пейсли» из переливающегося шелка или тонких прозрачных тканей.

Мужская коллекция в этом сезоне получилась более сдержанная: среди цветов - серый, песочный, антрацитовый и классический синий. Актуальности коллекции добавили узоры: плетения, рубчик, объемные эффекты, гусиная лапка.