В апреле этого года самым обсуждаемым событием музыкальной и фэшн-индустрий стало триумфальное выступление Бейонсе на фестивале Coachella, хедлайнером которого она была целых два уик-энда (из-за этого мероприятие даже переименовали в Beychella). Тогда поклонники были поражены масштабом выступления Бейонсе: помимо фееричного первоклассного шоу, зажигательных танцев, а также неожиданного воссоединения группы Destiny’s Child и трогательного дуэта с супругом Джей Зи, певица поразила своим концертным гардеробом. Все костюмы звезды были созданы креативным директором бренда Balmain Оливье Рустеном.

Недавно французский Дом анонсировал выход капсульной коллекции в коллаборации с Бейонсе. В линейку войдут футболки и худи, расшитые пайетками, - точная копия тех, в которых Би выступала на фестивале. Идея выпустить коллекцию мерча с Коачеллы пришла Оливье Рустену на одной из репетиций певицы, когда Бейонсе и ее танцоры как раз репетировали в одежде Balmain. Образы напоминали одежду мажореток из марширующих оркестров американских колледжей и университетов.

«Когда она заметила, как всем танцорам понравился наряд, то поняла - то что мы создали для концерта, было чем-то действительно особенным», - рассказал дизайнер. В комплекте с желтой и розовой толстовками, в которых Бейонсе была на сцене фестиваля, в коллекцию идет черная футболка с похожей графикой, вдохновленной университетской общиной. Все вещи украшены инициалами певицы на греческом в соответствии с темой черного братства и женского сообщества. Работая над коллекцией, Бейонсе и Оливье решили, что поклонники должны «получить немного исторических фактов».

«Мы очень много общались, когда готовили Beychella. То, что мы выпускаем эту коллаборацию, основанную на нашем совместном творчестве – огромный шаг в мире моды и музыки, - продолжает дизайнер. - Бейонсе – настоящий перфекционист. Она очень сильная женщина, у которой есть свой собственный взгляд на мир. Она за феминизм и расширение прав и возможностей женщин. Мы создали эту коллаборацию, чтобы поделиться с миром нашими идеями, видением музыки и моды, а также происходящего в мире. Это не просто одежда, а целая миссия, и я горжусь тем, что являюсь ее частью».

Футболки Balmain x Beyoncé будут стоить $ 290, а худи — от $ 550 до $ 1790. Все средства, полученные от продажи коллаборации, пойдут в благотворительную организацию United Negro College Fund, которая помогает афроамериканским студентам получать образование. Приобрести вещи можно будет в парижском флагмане Balmain, а также на сайте Balmain и на сайте Бейонсе. В России коллекция будет эксклюзивно представлена в московском ЦУМе.