В начале августа журнал Love, который в этом году отмечает свое 10-летие, показал серию обложек юбилейного сентябрьского выпуска. Для одной из них снялась модель Кендалл Дженнер. В объективе фотографа Аласдера Маклеллана она позирует топлес, украшенная нитью жемчугов. Под снимком, который в инстаграме опубликовал Love, есть цитата Кендалл из ее интервью, в котором она обсуждала с журналистом свою известную семью, карьеру и тяготы модельной жизни.

В частности Кендалл призналась в следующем: «Я самого начала была очень придирчива в плане работы. И никогда не была той девушкой, которая соглашалась делать по 30 показов за сезон или какой там еще ерундой некоторые девчонки занимаются. Удачи им! У меня и так была куча дел - не только выходы на подиум, но и съемки. Все вместе эти обязательства привели к тому, что я начала паниковать и поняла, что пора остановиться. Я была на грани нервного срыва».

Такое высказывание 22-летней модели, которая родилась в богатой семье и не начинала карьеру с нуля, вызвало бурные обсуждения в сети. «Другие модели» поспешили ответить на ее оскорбительные замечания.

Польская модель Моника Ягачак, которая принимала участие в показах Prada, Fendi и Marc Jacobs, заявила, что фраза Дженнер оскорбляет «99% людей, которые работают в индустрии» и посоветовала ей обратить внимание на реальный мир. Дарья Строкоус выложила в сторис снимки Кейт Мосс, Наташи Поли, Коко Роша и Джордан Данн, которые, даже достигнув определенных высот в карьере, продолжают участвовать в огромном количестве показов каждый сезон. «Они делают все возможное, чтобы встать на ноги и попытаться заработать немного денег, чтобы обеспечить себя и свои семьи, - написала Строкоус. - И кстати, это 70 показов в сезон, и мы, черт побери, гордимся каждой из них».

Хорватская топ-модель Фаретта назвала Кендалл «ленивой», а не избирательной, а модель из Черногории Ирина Джуранович написала, что «никогда раньше не была так оскорблена».

Против Кендалл выступили и другие модели, все они шокированы таким отношением девушки к их работе и указывают на то, что не всем так повезло в жизни, как ей. «Некоторым пришлось бросить все в поисках лучшей жизни. Не все модели попали в модную индустрию из Калабасаса. Есть те, кто приехал из Сомали, тундры в Сибири, разрушенной деревни в Китае или трейлера в Теннесси», - прокомментировала заявление Дженнер модель Тедди Квинливан.

Представители Кендалл поспешили оправдаться: «Фраза вырвана из контекста. Она имела в виду, что это не ее путь. Она восхищается их напряженной работой и самоотверженностью». Но, как говорится, слово не воробей.