Monochrome показал результат коллаборации с художницей Марией Янковской. Коллекция создана по мотивам цикла работ, посвященных старшим арканам Таро. Всего серия «включает в себя 22 картины, работа над которыми ведется в условиях абсолютной секретности, пишет The Bblueprint. Так, композиции «Смерть» и «Справедливость» были представлены публике впервые, а работа «Центр Притяжения» создана специально для бренда Monochrome.

В основу коллаборации легли классические модели Monochrome, созданные из 100% органического хлопка по разработанным в собственной лаборатории спецификациям.

С технической стороны основную сложность представленных изделий представляла технология нанесения печати на ткань. «Основная задача для нас заключалась в сохранении аутентичности произведений. Нам было важно передать не только эстетику картин, но и максимально приближенные к оригиналу цвета, тени и детализацию, с учетом особенности ткани и ее собственного оттенка. Подготовку к переносу изображений на ткань курировали одновременно несколько художников-технологов, работа велась не только в графических редакторах, но и на производстве, где сразу делались пробные выводы, подбиралась линеатура, тип краски, замешивался пантон. Проведя серию тестов и выбрав оптимальные параметры на всех этапах, мы достигли выдающихся результатов», – приводит сайт Cosmopolitan слова Николая Богдановича, генерального директора Monochrome. Как отмечает Elle, еще одной «изюминкой» капсулы является полностью закрашенный логотип бренда, принадлежность которого выдает только крошечная пиктограмма (М). По словам дизайнеров, такой прием призван сосредоточить внимание публики не на марке, а на изображениях и их энергетике вещей.