Так уже повелось, что в последнее время звездные дети становятся более желанными гостями светских мероприятий, нежели их родители, упорно трудившиеся для достижения успеха. Показательным примером этому тренду в очередной раз послужил показ Chanel – бренда, который особенно чтит семейные связи и умеет грамотно на них зарабатывать.

На днях в токийском клубе Tsunamachi Mitsui прошла презентация коллекции Chanel Metiers d’Art 2018. Главными гостями шоу стали сплошь звездные отпрыски: дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради – Лили-Роуз Депп, дочь Сильвестра Сталлоне и Дженнифер Флавин - Систин Сталлоне, а также дочь Уилла Смита и Джады Пинкетт Смит – Уиллоу Смит.

Главной звездой вечера, без сомнения, была Лили-Роуз Депп, недавно отметившая свое 18-летие. Она же стала самой обсуждаемой моделью на подиуме, продефилировав в двух разных нарядах из полупрозрачного тюля, кружева и пайеток, которые подчеркивали ее хрупкую фигуру. Кроме Лили-Роуз, в показе приняли участие Элли Бамбер и Систин Сталлоне.

А вслед за ними на подиум вышли и другие посланницы Дома Chanel, демонстрируя наряды из новой коллекции Metier d'Art, в которой Карл Лагерфельд в своей очередной раз продемонстрировал настоящие произведения модного искусства и тонкой работы с разными фактурами и материалами - как это любила делать сама Великая Мадемуазель. С его легкой руки твид превратился из грубой и неподатливой ткани в гибкий и пластичный материал, а грубая фактура сгладилась перламутровым блеском жемчуга. Необычная черная кожа, полупрозрачные вуалевые ткани, благородный золотистый блеск отделки материалов – каждая деталь подчеркивала высочайшее мастерство работы Дома Chanel.

И если Лили-Роуз и Систин вышли на подиум, то Уиллоу Смит наблюдала за происходящим из зала. Но расстраиваться по этому поводу девушке не стоит: с июня прошлого года она является официальным амбассадоров Chanel. «Спасибо Карлу Лагерфельду и всей команде Chanel за то, что расширяете так называемые стандарты красоты, делая меня послом бренда. Это честь для меня», - заявила Смит после назначения ее лицом французского Дома. Этим званием Уиллоу наградил лично Лагерфельд, поскольку она «очаровала его своей юностью и энергией».

Кроме молодого поколения, поддержать дизайнера в Токио приехала его давняя подруга и муза Каролин Де Мегре.