«Коллекция показывает нам один день современной женщины — утренний спорт, работа и вечерний коктейль. Так и образы коллекции начинаются со спортивных и постепенно при помощи деталей перестраиваются в элегантный вечерний наряд», – объясняет дизайнер Катя Сильченко идею своей новой осенне-зимней коллекции.

Гармонично соединяя характерные для The COAT женственные силуэты, структурные линии кроя и функциональные элементы спортивной одежды, дизайнер остается верна себе, демонстрируя грубость тканей в знаковых для бренда платьях и юбках. Так, например, женственная мини-юбка дополнена кожаными вставками и накладными карманами, а позаимствованные из спортивной обуви декоративные детали перенесены их на одежду и аксессуары.

Цветовая гамма коллекции сосредоточена вокруг спокойных серых, бежевых и белых оттенков с использованием желтых акцентов и двух видов клетки: мелкой и крупной. Но и тут дизайнеру есть чему удивлять. В новом сезоне Катя экспериментирует с непривычным для бренда цветом — черным, которого раньше не было ни в одной коллекции. Черный не стал основным цветом, скорее акцентом — лампасы и фурнитура добавляют коллекции спортивного шика. «Я взрослею и чувствую, как со мной становятся зрелыми мои коллекции», — рассказывает Катя.

Лицом бренда в новом сезоне стала украинская модель Татьяна Рубан – девушка, в жизни которой спорт занимает важное место. Рубан участвовала и в самом показе коллекции, который прошел в марте этого года. В лукбуке, снятом фотографом Стефаном Лисовским и стилистом Таней Немченко, представлены как разноплановые спортивные комплекты, так и женственная одежда вроде платьев-футляров и строгих пальто. Например, белые лосины в the COAT by Katya Silchenko предлагают носить с фигурными корсетами из шерсти, трикотажные эластичные комплекты отлично выглядят с объемной верхней одеждой – парками и плащами, а велосипедки с легкостью "собьют" уровень нарядности свитера, декорированного перьями.