Dolce & Gabbana обогнали всех и первыми показали осенне-зимнюю кутюрную коллекцию. Впервые за 33 года существования бренда шоу прошло в Нью-Йорке. Вслед за аукционом высокого ювелирного искусства и мужским показом Alta Sartoria, итальянский бренд продолжил радовать нью-йоркскую публику и представил обещанную линию одежды в здании знаменитой Метрополитен-оперы.

Ее роскошная лестница с красными дорожками превратились в импровизированный подиум, перила были украшены переплетенными ветвями лозы и цветами, а оперные арии стали саундтреком к шоу. Саму же коллекцию Доменико и Стефано посвятили Америке 1920-х (времен зарождения стиля ар-деко) и, в частности, Нью-Йорку. Отсюда виды ночного города, выложенные из пайеток на платьях, парки, усыпанные нашивками, звезды и триколор американского флага.

В новой кутюрной коллекции дизайнерам удалось передать всю многогранность знаменитого мегаполиса: и роскошь Бродвея, и всю демократичность Манхэттена, и свободу улиц Бруклина. На алой лестнице, которая служила подиумом, переплелись разные культурные символы и географические широты: Эмпайр-стейт-билдинг и остроконечные тиары в духе статуи Свободы, виды ночного города на платьях, сияющие костюмы в стиле поп-арта с огромными рукавами-буфами, кружевные платья с отделкой из перьев марабу, кимоно со спортивными брюками, крупные цветочные композиции в сицилийском стиле, меха и перья – и все это дизайнеры щедро приправили «специями» в виде пайеток, бахромы, драгоценных камней и массивных украшений.

Кульминацией шоу стал выход на подиум супермоделей Наоми Кэмпбелл и Джоан Смоллс в великолепных платьях с пышными юбками и длинным шлейфом, а эффектным финалом - образ Карли Клосс в алом платье из десятка тысяч перьев.

Среди гостей показа были замечены Диана Крюгер, Эль Фаннинг, Леди Китти Спенсер, Кэтрин Зета-Джонс и другие.