Bvlgari представили коллекцию аксессуаров, созданную совместно с британским дизайнером греческого происхождения Мэри Катранзу. В рамках серии коллабораций под названием Serpenti Through the Eyes Of девушка переосмыслила классические модели сумок Bvlgari.

Выпускница Central Saint Martins черпала вдохновение в ювелирных изделиях и часах римского Дома из знаковой коллекции Serpenti 60-х годов, а ее новый дизайн стал отражением идеи метаморфозы. «Я стремилась сделать Serpenti символом возрождения, трансформации и исцеления», – приводит InStyle слова дизайнера.

Как пишет The Blueprint, результатом ее работы стали три новые дизайна легендарной сумки. Так, браслет часов Serpenti Harlequin 60-х годов в виде змеи Катранзу переосмыслила как съемную ручку сумки Serpenti Metamorphosis. Аксессуар также можно носить на цепочке через плечо, застежка которой тоже сделана в виде головы змеи с глазами из драгоценных камней. Клатч Bvlgari Minaudière полностью повторяет форму головы змеи – знаковую деталь коллекции аксессуаров Serpenti, с которой бренд символически связан еще со времен Древней Греции и Рима. Сумки из капсулы украшены вышивкой в виде бабочек, добавляет Buro 24/7.

«Это было большой честью и большим творческим вызовом, потому что это знаковый символ для Bulgari. Для меня первой задачей было понять, что значит для меня Serpenti. Как символ женственности, как символ преображения и возрождения, я постаралась закрепить всю коллекцию в этой идее метаморфозы», – цитирует The Blueprint Мэри Катранзу.

Лицом коллаборации стала Наталья Водянова. В объективе французского фотографа Хьюго Комте модель предстала в роскошном комбинезоне, напоминающем змеиную кожу, дизайн которого перекликается с элементами на сумке. Его для съемок специально подготовила Катранзу.