Запущенное британским дизайнером и модным экспертов Таном Франсом и it-girl Алексой Чанг, реалити-шоу «Next in Fashion» на Netflix не будет продлено на второй сезон. Съемки программы, поддержанной Net-a-Porter, были отменены вскоре после ее дебюта в конце января.

Эту информацию подтвердил сам Франс в интервью Variety. На сегодняшний день неясно, почему Netflix отказался от шоу уже после первого сезона, хотя интернет-гигант, как известно, действует быстро, когда его контент не становится популярным или требует больших затрат.

В рамках «Next in Fashion» 18 участников боролись за шанс стать следующим громким именем модной индустрии, выиграть $250 000 и получить возможность представить дебютную коллекцию на Net-a-Porter.

Все конкурсанты имели солидный опыт работы в области моды, включая нескольких выпускников Central Saint Martins, сотрудничавших с такими знаменитостями, как Бейонсе, Ашер, Джей Зи и Рианна, или с брендами Stella McCartney и Alexander Wang. Кроме того, участники имели различные престижные награды. Клэр Дэвис выиграла премию Asos Fashion Discovery Award в 2016 году, Хейли Сканлан была названа шотландским молодым дизайнером года на Scottish Fashion Awards в 2012 и 2014 годах, а корейский дизайнер Минджу Ким был номинирован на знаменитую премию LVMH в 2014 году.