Итальянский модный Дом Prada представил рекламную кампанию новой межсезонной коллекции под названием «The Nonconformists». В объективе Вилли Вандерперре появились три модели: Натали Вестлинг в мужском образе с брюками на завышенной талии и вельветовом пиджаке, Крис Грикайте в расшитом мелким бисером кардигане и Миа Браммер в приталенной шубе.

Напомним, что Prada Pre-Fall 2017 отсылает к семейным ценностям, немного старомодным, но дарящим человеку ощущение тепла и заботы. По традиции межсезонную женскую коллекцию Миучча Прада показала вместе с основной мужской на Неделе моды в Милане в январе. Поэтому стилистика обеих линий была выдержана в одном ключе – вокруг 70-х. Вельветовые мягкие костюмы, широкие брюки, яркие пиджаки с кожаными вставками на шерстяной подкладке, вязаные кардиганы, пушистые пальто и цветные замшевые куртки - все выполнено в охристых и пурпурных, багровых и нежно-коричневых и прочих теплых тонах.

Вообще коллекция выглядит очень классической. «Существует много того, что меня вдохновляет, настолько, что суммировать это все вместе было бы невозможно. Тогда я решила пойти от противного. Никакого искусства - наоборот, больше человеческого, простого и настоящего», - рассказала дизайнер после шоу.

Действительно, несмотря на яркую цветовую гамму, одежду из Prada Pre-Fall 2017 года вполне можно назвать базовой, легко вписываемой в повседневный гардероб. Пожалуй, на примере межсезонья Миучча Прада в очередной раз доказала, что в коллекции главное не тренды, а человек, для которого она создана.