Люк и Люси Майеры проявляют удивительную последовательность во всем, что делают. Вот уже 5 лет в качестве креативных директоров Jil Sander они исследуют тему новой женственности и минимализма и того, как их следует понимать в наше время, когда все устоявшиеся представления так быстро меняются. При этом, как отмечает Harper’s Bazaar, с каждым сезоном у них получается найти новую глубину и новый поворот казавшейся избитой темы.

Не стала исключением и новая осенне-зимняя коллекция Jil Sander, которую можно назвать ответом дизайнеров всем тем, кто считает минимализм скучным и устаревшим. Несмотря на пандемию и смену владельца бренда, Люси и Люк Мейер остаются верны себе. В новом сезоне они представили трикотажные платья, юбки миди из гладкой шерсти, кожаные плащи, мягкие пиджаки, рубашки с фигурными воротниками и идеальные костюмы.

Как всегда, очень важную роль в сезонной линии сыграли чистые цвета и формы, но не обошлось и без более игривых деталей: цветы на белоснежных блузках, трафаретные бабочки на костюмах с рубашкой, красно-белая клетка на длинных платьях с высоким воротником, рассказывает Buro 24/7.

 В линейку аксессуаров вошли ожерелье-топ с каскадом жемчужин, сумки-папки в разных размерах, перчатки медицинского оттенка и туфли с декором, напоминающим патроны.

В видео, приуроченном к выходу коллекции, которое снял режиссер Стеффен Кид, модели проводят время в заброшенном доме, разгуливая по комнатам и старинным деревянным половицам и будто участвуя в томной психоделической вечеринке, пишет L’Officiel.