В конце октября в Столешниковом переулке открылся обновлённый концепт-стор KM20 - по этому случаю дизайнеры (в том числе Гоша Рубчинский, Ashish, Vetements, Heron Preston, Alyx, 032c и Paco Rabanne) готовятся выпустить 14 коллабораций. Пожалуй, самую крутую из них затеял Вирджил Абло. Он решил не просто подарить КМ20 «капсулу», а запустить полноценную русскую линию Off-White. Она называется Temporary (Временная), но выходить будет на постоянной основе. Линия русская, потому что вся вдоль и поперек исписана кириллицей.

Представители КМ20 напоминают, что Вирджил одним из первых увидел новое здание магазина в мае 2017 года, когда там запускался бренд его друга Херона Престона. Тогда креативный директор Off-White решил оформить собственный корнер в виде синего античного храма. В декабре там появятся все вещи из первой коллекции Temporary: футболки, рубашки, свитшоты, куртки, брюки, кепки, ремни и носки с изображением черной пантеры и бирками на узнаваемых кабельных стяжках. В коллекцию Вирджил добавил логотипы на русском языке. Например, надписи «Временный» и «Офф-Уайт». «Коллекция под названием Temporary - часть постоянной линии Off-White, созданной специально для инсталляции „Modern Architecture“ внутри KM20», - рассказал дизайнер.

Лукбук первой коллекции Temporary снимали в Софии, столице Болгарии, на территории Национального Дворца культуры. Фотограф - Богдан Плаков, давний друг Off-White, в кадре - Явор Вечерников, дворники и сотрудники дорожной службы.

Все вещи будут также доступны на сайте концепт-стора.