С 1 по 11 июля российский бренд Orby проведет в Сочи образовательную fashion-лабораторию Orby Creator, на которой детей научат «создавать модные коллекции, работать с материалами и давать одежде новую жизнь». Участники создадут дизайны для гала-показа и получат возможность стать соавторами следующей коллекции Orby.

Мероприятия пройдут в рамках форума Леонида Агутина. На нем дети и подростки интенсивно обучаются навыкам, необходимым для карьеры в шоу-бизнесе и творческих сферах. Участникам доступны 22 образовательных трека разных направлений, среди которых вокал, танцы, сонграйтинг и тележурналистика.

Российский бренд одежды Orby уже второй год представляет на форуме свою программу, целью которой является раскрытие талантов подростка, его знакомство с теорией и практикой создания одежды.

Так, в компании отмечают, что после прохождения занятий участники смогут создавать эскизы и матрицы будущих коллекций, подбирать ткани и фурнитуру, работать с нестандартными техниками и материалами.

Преподавателями проекта выступят сотрудники компании, в том числе креативный директор Orby Анастасия Дегтярёва, главный дизайнер Вера Пинчукова, главный мерчендайзер Анна Скворцова и  ведущий дизайнер Иван Суслов.

«Orby Creators – большой проект для нашей команды, и он не ограничится активностями в Сочи. После завершения форума Агутина мы продолжим проводить мастер-классы и обучение уже для всех желающих», – поделилась планами проекта директор бренда Светлана Лебедева.