Объединение Front и дизайнер из Нальчика Мадина Саральп запустили коллекцию свадебной одежды, напоминающей по формам этнический черкесский костюм, но в современном прочтении.

Капсула состоит из трёх уникальных свадебных нарядов, каждый из которых представляет собой комплект из нескольких вещей. Каждый из комплектов можно разобрать на отдельные предметы и носить самостоятельно. В коллекции представлены нижние платья, верхние распашные платья, жилет, жакет, кафтан, аксессуары. Главным украшением свадебных коллекций Мадины Саральп традиционно является ручная вышивка.

«За 20 лет работы мы не повторили ни один орнамент, – говорит дизайнер, – поэтому каждая вещь неповторима и узнаваема с первого взгляда, а на создание одного ансамбля уходит месяц работы мастериц».

Кроме портных и вышивальщиц в создании нарядов принимают участие ювелиры. Они изготавливают нагрудные застёжки, пояса и пряжки из меди с глубоким серебрением.

Front – проект, объединивший дизайнеров, которые опираются в своей работе на народные и ремесленные традиции. В проекте собраны те, кто обращается с традициями бережно и нежно, но создаёт на их основе современные вещи – одежду, аксессуары, товары для дома.