& Other Stories не часто радует своих поклонников новыми коллаборациями, но зато каждая из них становится настоящим хитом продаж. Этой зимой шведская марка объединилась с многообещающим лондонским брендом Brøgger, который возглавляет датский дизайнер Джули Брёггер. После окончания Королевской датской академии изящных искусств в Копенгагене Брёггер переехала в Лондон, где работала в JW Anderson, Preen by Thornton Bregazzi и Erdem, а после решилась на запуск собственного бренда, пишет The Village. Первый показ марки прошел в 2018-м на Неделе моды в Копенгагене.

Визитная карточка Brøgger – смелая, но удобная и функциональная одежда. Дизайнер много работает с простыми, минималистичными силуэтами и богатой палитрой цветов. Все это нашло отражение в совместной коллекции с & Other Stories.

Совместная капсула вдохновлена стилем матери Джули. Ее карьера адвоката пришлась на 1980-1990-е годы, когда были популярны костюмы с крупными плечами, мягкие ткани и смешение принтов и узоров. «Она работала в „мужском мире“ и в своих образах комбинировала разные вещи, но всегда добавляла женственности в наряды, полагая, что женское – это великая сила. Ей бы очень понравились костюмы и платье с ромашками с V-образным вырезом», – цитирует Wonderzine интервью дизайнера порталу Refinery29.

В коллекцию вошли платья, будто бы скроенные из двух, объемные жакеты и брюки-палаццо, свободные блузы, юбки с асимметричным подолом и украшения с уклоном в ретро. В серии нашлось место и цветочному принту, и горошку, и крупной клетке, а среди использованных материалов присутствуют шелк, переработанный полиэстер и шерсть.

Большое внимание в капсуле уделено деталям: объемная линия плеча, оборки, рюши и плиссировка сочетаются с геометричными силуэтами и лаконичными линиями. Женственные принты выполнены в нетривиальных темных оттенках. Палитра коллекции состоит из белого, черного, пудрово-розового, ярко-красного и ярко-оранжевого цветов, пишет FashionNetwork.

Купить вещи из коллекции можно уже сейчас в магазине марки в «Метрополисе» или на русскоязычной версии сайта & Other Stories.