Институт цвета Pantone представил главные цвета Недели моды в Лондоне осень-зима 2021/2022, сообщает WWD. Главной темой модного смотра станет «возрождение желания творить у британских дизайнеров», а цифровые подиумы наполнятся «противоположностями».

Десять цветов, выделенных институтом, включают в себя множество натуральных оттенков, которые не характерны для холодного сезона, пишет Buro 24/7. Среди них оливковый, «озаряющий» желтый, синий, бледно-розовый, красный, небесный голубой, томатно-кремовый и другие.

«Цветовая гамма натуральных оттенков, отражающих природную среду в наших окрестностях, вдохновляет нашу творческую энергию и пробуждает стремление к новому взгляду на применение цвета, в котором причуда и шарм сочетаются с прагматизмом и переосмыслением наших идей наследия», – приводит портал The City слова Леатрисы Айзман, исполнительного директора Pantone.

По ее мнению, цвета должны передать возрожденное желание творить и привнести современный взгляд на цветовые сочетания. «Дизайнеры больше думают о том, что нам нужно немного цветов, даже если все говорят об успокоении, тишине и всем остальном. Мы достигли момента, когда действительно хотим внести в коллекцию некоторую глубину и азарт», – цитирует Айзман The Blueprint.