На неделе моды в Париже прошел показ Valentino. Главной идеей шоу, которое состоялось в камерной оранжереи в саду музея Дома Инвалидов, стала свобода выбора. «Свобода быть собой, не следуя никаким правилам или схемам. Поиск центра тяжести при неустойчивом балансе; исследование собственного пространства; попытка взглянуть на мир изнутри», - примерно так прозвучало философское заявление бренда за несколько минут до начала шоу.

Пьерпаоло Пиччоли все также фокусируется на женщине не как предмете сексуальной объективации, а личности, достойной носить комфортную и красивую одежду, не акцентируя внимание на фигуре, и при этом быть привлекательной.

Новый показ Valentino начался с черных тотал-луков, говорящих о совершенной элегантности и простоте: это длинное платье с глубоким вырезом и карманами в сочетании с сандалиями, свободное платье с перьями, кожаный комплект из юбки и топа с длинными рукавами и оверсайз-костюм из кружева. Далее последовали не менее изысканные белые платья, которые почти в точности повторяли первые образы. Не забыл Пьерпаоло показать и роковые красные наряды, ведь это любимый цвет самого Валентино. Кульминацией шоу стали платья с «растительными» и «птичьими» принтами. А развязкой - вечерние наряды на любой вкус: полупрозрачный нежно-розового цвета, закрытый красный и роковые черные.

Важной частью коллекции были перья, которые Пиччоли поместил на обувь, сумки, подолы и рукава платьев. Огромные шляпы из соломы, обтянутые тонкой сеткой нюдового оттенка, также имитировали перья. Аксессуар, который наверняка станет хитом следующей весны и лета. Не обошла стороной показ Valentino и логомания - свитера, блузы и пряжки ремней украшала буква V.