Очередные перемены в руководстве коснулись Salvatore Ferragamo. Накануне стало известно, что Пол Эндрю, ранее руководивший дизайн-бюро обуви итальянского Дома, теперь назначен на пост креативного директора всей женской линии бренда. «Я очень благодарен семье Феррагамо за доверие. Я взбудоражен теми возможностями, которые сейчас для меня открываются», - прокомментировал новости британец.

К Salvatore Ferragamo Эндрю присоединился в сентябре 2016 года, а в ноябре того же года на пост креативного директора женской линии был назначен Фульвио Ригони. Весенне-летнюю коллекцию дизайнера встретили неоднозначно, но обувь, созданную Полом Эндрю для этого сезона, редакторы и байеры одобрили. «Пол видит перспективу женской линии Salvatore Ferragamo. Он доказал это с безошибочной точностью своей работой над обувью бренда за последний год», - прокомментировал генеральный директор итальянского Дома Эральдо Полетто.

Выбор на британского дизайнера пал неслучайно. У него за плечами немало заслуг: Эндрю работал в Calvin Klein и Alexander McQueen, имеет собственную обувную марку (которую он, кстати, покидать не намерен), а в 2014 году стал первым дизайнером обуви-лауреатом премии CFDA/Vogue Fashion Fund.

По признанию самого Пола, занять этот пост - для него огромная честь. Как известно, сам Сальваторе Феррагамо, основатель одноименного Дома, был именно обувщиком. Поэтому обувной департамент пользуется в компании особым уважением и заслуживает самого пристального внимания. «Я хочу, чтобы марка развивалась в соответствии с потребностями сегодняшнего рынка, опираясь на свое наследие, индустриальную мощь, высокий дизайн, передовые технологии и материалы», - рассказал Эндрю.

Глава миланского универмага La Rinascente Федерика Монтелли отметила: «Это интересный поворот в карьере и прорыв для Эндрю, он очень харизматичен, и такой выбор меня не удивляет. Он знает, чего хочет».

Первую коллекцию одежды Пол Эндрю покажет осенью 2018 года.