34-летняя Алекса Чанг вступает в очередной этап fashion-эволюции: за десять лет она прошла путь от постоянной гостьи лондонских показов до одной из главных участниц Недели моды. Трендсеттер со стажем открыла очередной день официального расписания со своим брендом ALEXACHUNG, основанным в прошлом году, - миссия ответственная, но вполне выполнимая.

«Вылеты и прилеты» - так девушка назвала коллекцию, которая на самом деле получилась очень личной: не только об очаровании путешествий через призму аэропорта, но и о ее переезде из Нью-Йорка, где она прожила почти 10 лет, обратно в Лондон два года назад. Сама Чанг рассказала, что коллекция посвящена людям, которых она встречала во время постоянных перелетов. "Аэропорт - это место, где в одном пространстве оказываются люди из разных стран и разных интересов. Это потрясающий микс, который я и хотела продемонстрировать на подиуме".

Дизайнер осторожно экспериментирует с цветами и фактурами, не гонится за instagrammable moments, а просто делает вещи, которые хочется надеть сейчас же. В коллекцию вошли элегантные кейпы, рабочие комбинезоны, сорочки с гавайским принтом, романтичные платья с рюшами, идеальные замшевые тренчи и вязаные крючком купальники. Все вещи получились очень самобытными и, казалось бы, совершенно несочетаемыми друг с другом. Однако звездной моднице оказалось под силу подружить даже самые неожиданные элементы гардероба. Например, соблазнительные облегающие платья и резиновые сандалии, шелковые пижамы и строгие кейпы. Объяснение у таких внезапных стилистических решений простое: для Чанг было важно, чтобы наряды идеально подходили для путешествий, а значит, для поездок в аэропорт и долгих перелетов. В этом вопросе важен не только стиль, но и комфорт, а потому в коллекции задействованы лишь натуральные ткани и действительно удобные фасоны. Обилие денима, шелка, бархата и хлопка, простые силуэты - на этом построена вся новая коллекция.