Популярность Гоши Рубчинского бьет рекорды. Уличная эстетика спальных районов постсоветской России с его легкой руки завоевала модные сердца и умы. А в 2016 году вместе со своим давним другом скейтером Толей Титаевым дизайнер запустил новый бренд под названием «Рассвет».

«Мы уже как-то пытались делать собственные скейты, сотрудничая с другими марками, но всякий раз это была катастрофа, - рассказывал тогда Титаев. – Мы ни один проект так и не завершили». Рассвет - символ нового начала и силы, в случае с маркой - нового поколения скейтеров из России. Гоша Рубчинский и Толя Титаев сами яркие представители этой культуры.

На днях бренд напомнил о себе, представив коллаборацию с маркой Carhartt WIP. В коллекцию вошли 12 предметов: классические куртки, рубашки, бомберы из денима, широкие джинсы, двухцветные брюки, свитшоты, клетчатые куртки и кепки.

Российский бренд переосмыслил некоторые из основных стилей работы Carhartt WIP, вдохновленные эстетикой конца 1980-х и начала 1990-х годов – например, куртку из денима Detroit и брюки Master. Вещи в линейке украшает знаменитая надпись «Рассвет» в фирменном шрифте Carhartt. Лукбук, вдохновлённый духом российского скейтерского движения 1980-х, снимали у Чёрного моря - фотографом выступил сам Гоша Рубчинский. Для дизайнера это далеко не первая коллаборация. За последний год он успел отметиться сотрудничеством с Fila, Kappa, Leviʼs, Burberry и Dr. Martens.

Капсульная коллекция поступит в продажу 24 января и будет представлена в магазинах Carhartt WIP, а также онлайн в Dover Street Market.