Reebok объединился с Sony Pictures Consumer Products, чтобы выпустить к Хэллоуину коллекцию, вдохновленную культовым научно-фантастическим фильмом 1984 года «Охотники за привидениями».

В капсуле представлены две модели кроссовок – Ghostbusters x Reebok «Ghostsmasher» и Ghostbusters x Reebok Classic Leather, в которых поклонники найдут множество отсылок к фильму. Свое наименование одна из моделей получила в честь первой версии названия фильма — Ghostsmashers, которое позднее поменялось на Ghostbusters. Выполненная из мягкой натуральной кожи с ремешком на щиколотке, обувь искусственно состарена, будто появилась вместе с фильмом в 80-е. На ее пятке разместился съемный псевдо-протонный блок, а на язычке – фирменный логотип «Охотников за привидениями», пишет PROfashion.ru.

Вторая пара Classic Leather вдохновлена знаменитыми комбинезонами «Охотников за привидениями», включая логотип, сделанный в виде нашивки. На пятке можно найти защитные ленты с графической надписью Ready to Believe You («Мы тоже их видим»), а на кончиках шнурков – номер телефона, чтобы «сообщить о появлении призрака».

Кроссовки из капсулы будут поставляться в упаковке из переработанного материала в стиле оригинальных моделей Pump из 80-х. Над классическим логотипом Reebok написано: «меньше слов… больше охоты». Надпись «вот как это заканчивается» также отсылает к фильму.

Помимо обуви, в коллекцию войдут черные и белые футболки, свитшоты с принтами и надписями по мотивам кинокартины и даже ограниченная серия комбинезонов, сообщает «Коммерсантъ».

Капсула Ghostbusters x Reebok — первая из двух запланированных частей линейки — поступила в продажу по всему миру 31 октября. В России она будет доступна эксклюзивно на сайте Reebok.