Итальянский модный Дом Gucci будет выпускать коллекции высокого ювелирного искусства. Об этом к интервью газете Le Figaro сообщил глава владеющей Gucci группой Kering Франсуа-Анри Пино. По его словам, первая коллекция поступит в продажу в середине этого года и будет включать около 200 украшений с цветными драгоценными камнями, популярными сегодня в ювелирной моде. Все изделия будут произведены в Италии.

«Большие имена сегмента ready-to-wear начинают выпускать высокое ювелирное искусство, когда чувствуют себя готовыми. Чтобы взяться за этот сектор, нужно иметь определенную зрелость. Необычайно богатая и совершенно уникальная вселенная Алессандро Микеле хорошо себя зарекомендовала. Украшения, которые он создаст для Gucci, естественным образом впишутся в тенденции на рынке», - предсказал Пино.

Недавно свет увидела кампания первой коллекции ювелирных изделий Le Marché des Merveilles. Съемка была вдохновлена полотнами фламандских художников, и фотограф Джулия Хетта превратила фото в произведения искусства эпохи Возрождения. Кошачьи головы, рубины, сапфиры, жемчуг, бриллианты, черный оникс и опалы, тонкие цепи на хрупких запястьях - главные темы сезона для Gucci.

Украшения легко сочетать между собой или позволять им солировать в образе: цветные камни в оправе из состаренного золота станут изящным акцентом и для праздничного черного бархата, и для повседневного кашемира.