Рик Оуэнс, показ которого традиционно является одним из самых ожидаемых мероприятий Недели моды в Париже, объявил о том, что проведет свое следующее шоу в цифровом формате 1 октября. Однако к несчастью Французской федерации высокой моды, прет-а-порте и модных дизайнеров американский модельер будет вести трансляцию не из мировой столицы моды, а из Венеции.

«Мы устроим шоу, с одной стороны, вдали от ставшего нашим домом Парижа, с другой стороны, в двух часах езды от итальянской фабрики Rick Owens – на острове Лидо, – рассказал дизайнер. – Я хочу сделать что-то домашнее и уютное, но при этом живое и громкое. Этот показ станет отаржением карантинных ограничений, которые мы испытываем на себе из-за пандемии Covid-19, но при этом позволит нам попробовать новый формат шоу и развить нашу цифровую стратегию».

Помимо прямой трансляции показа, на нем будут присутствовать фотографы и ряд модных критиков, которые впоследствии опубликуют свои отзывы о новой коллекции Rick Owens. В мире, охваченном санитарным кризисом и оказавшися на грани экономической катастрофы, не может быть более подходящего момента для антиутопического показа авангардиста Оуэнса.