Поклонники Rodarte ждали показа новой коллекции марки с особым нетерпением: в 2018 году Лора и Кейт Малливи взяли паузу и пропустили несколько сезонов. За это времени дизайнеры сменили Нью-Йорк на Париж, а в прошлом году устроили шоу в родной Калифорнии.

Возвращение в Город большого яблока было фееричным: показ Rodarte состоялся в церкви Святого Варфоломея среди белых цветов и свечей, которые должны были подчеркнуть готическо-романтическую стилистику бренда. В новом сезоне Кейт и Лаура Малливи решили исследовать мир вампиров. Правда, они сосредоточились не на фигуре легендарного Дракулы, а отдали предпочтение его добыче.

Несмотря на такую пугающую тему, самая коллекция Rodarte выглядела оптимистично: платья в яркий горох, драпированные топы, блузки с пышными рукавами, комплекты в «гусиную лапку», блестящие брючные костюмы. Ключевым особенностями линии стало обращение к стилистке нуара и силуэты из 1940-х. Особого шика вещам придавали паутинки, выложенные на белоснежных атласных платьях, «шарфы» из живых орхидей и мерцающие бархатные платья с капюшоном, которые напоминали о Средневековье. Дополняли готические образы крупные украшения с жемчугом и бордовая помада.