Певица и актриса Селена Гомес объявила о старте продаж своей бьюти-линии «Rare Beauty». Коллекция поступит в продажу в магазинах Sephora США, Канады и Мексики 3 сентября.

В соответствии с стремлением к инклюзивности, которое в настоящее время доминирует в бьюти-индустрии, в нее вошло 48 тонов тонального крема и консилера, подходящих для всех цветов кожи. Также в линии можно найти 8 оттенков бальзама для губ, 12 оттенков матовой помады, люминайзеры и румяна.

Сама Селена принимала активное участие в каждом этапе разработки продуктов. «Я невероятно рада и горда тем, что мы выпустим косметику, которая не только поможет девушкам чувствовать себя лучше, но и станет одним из символов инклюзивности и позволит им полностью выразить свою индивидуальность», – поделилась певица.

«Наша косметика направлена не на то, чтобы сделать из вас другого человека, а, наоборот, чтобы помочь вам обрести себя: будь то с помощью яркого и выразительного макияжа, будь то с использованием минимального количества средств. Макияж – это то, чем можно наслаждаться, а не то, что вам необходимо. Я хочу, чтобы каждый человек чувствовал себя красивым именно таким, какой он есть».

После дебюта в Северной Америке линия «Rare Beauty» будет запущена в других регионах мира в 2021 году.