В 1994 году косметический бренд MAC основал фонд по борьбе со СПИДом под названием MAC AIDS Fund. С тех пор компании удалось собрать более $470 миллионов благодаря успешным продажам своей линейки помад Viva Glam. Ежегодно амбассадором рекламной кампании MAC становятся мировые звезды музыки. Так, в благотворительном проекте принимали участие Рианна, Ариана Гранде, Леди Гага, Дебби Харри, Ники Минаж, Рики Мартин, Кристина Агилера, Дита фон Тиз, Майли Сайрус, Элтон Джон и другие.

На этот раз, во Всемирный день борьбы со СПИДом, МАС объявили о мини-коллаборации с певицей Sia. Специально для косметической марки артистка создала ярко-алую помаду, все средства от продажи которой будут направлены в MAC AIDS Fund. На корпусе помады - розовый автограф певицы.

В сети появились первые кадры рекламной кампании Viva Glam, созданной в сотрудничестве с Sia. На одном из них эпатажная артистка позирует в своем знаменитом черно-белом парике и с огромным бантом на голове. «В этот Всемирный день борьбы со СПИДом Sia рада объявить, что вместе с @maccosmetics будет работать над проектом VIva Glam и выпустит собственную помаду в начале следующего января. Каждый цент с продаж этой помады пойдет в MAC AIDS Fund, а оттуда - напрямую людям, которых коснулись ВИЧ или СПИД», - такой комментарий сопровождает снимок в Instagram певицы.

Помада появится в продаже 25 января во флагманских магазинах и на сайте MAC.