В новом сезоне Fendi и Prada выступили практически в унисон, посвятив свои коллекции женской силе и силе в женственности. На Неделе моды в Милане Сильвия Вентурини Fendi представила вторую коллекцию, которую она создала после смерти Карла Лагерфельда в прошлом году.

Дизайнер попыталась передать настроение "мягкой силы" и представила гардероб для настоящей светской дамы: с силуэтами с увеличенными плечами, кожаными ансамблями, роскошными шубами и свитерами в оттенках нежно-розового и солнечно-желтого. В традиционных принтах и материалах улавливалось что-то ностальгическое, но сочетание жесткой и изящной эстетики неуклонно подтверждало, что новая коллекция Fendi создана для женщин «новой эпохи».

Шоу, которое открыла Виттория Черетти, а закрыла Кайя Гербер, продемонстрировало способность женщины охватить все аспекты своей личности: быть одновременно сильной и нежной или сбалансировать вкус к классической утонченности с желанием соответствовать последним тенденциям. Все это доказывает, что новая эра Fendi обещает много приятных сюрпризов.