В начале лета на волне футбольной лихорадки, связанной с Чемпионатом мира в Бразилии, Дэвид Бекхем аннонсировал выход своего нового парфюма.

Аромат David Beckham Classic появился в 2013 году, а летом этого года британец выпускает фланкер David Beckham Classic Blue. Само название парфюма говорит само за себя: запах идельно подходит классическому элегантному стилю с современными акцентами.

Создателем обеих композиций выступил парфюмер Жан-Кристоф Херолт. По словам Дэвида,  новая версия аромата является более насыщенной, смелой и энергичной, чем оригинал. Это свежая фруктово-древесная композиция, в основу которой легли ноты ананаса, фиалкового листа и грейпфрута. Основа парфюма осталась неизменной: в его состав вошли ноты пачули, яблока, мускатного шалфея, герани и кашемира.

Разумеется, лицом David Beckham Classic Blue стал сам легендарный футболист, который и снялся в рекламной кампании нового парфюма.

Аромат появится в продаже уже в этом августе в виде тууалетной воды в сопровождении парфюмированных продуктов для ухода за кожей.