Показов Dior Men модная публика всегда ожидает с особенным нетерпением. Ким Джонс входит в узкий круг дизайнеров, которые умеют ловко обращаться с гендерными стереотипами и иронизировать над ними, избегая пошлости и банальности. Филигранная работа с агендерной одеждой – это то, за что поклонники бренда ценят его креативного директора.

Для любого творческого человека его произведение – способ выражения мнения на актуальные темы. Ким Джонс не мог остаться в стороне от пандемии Covid-19 и от недавних политических волнений в США. В основу коллекции легла современная интерпретация мундиров и новый взгляд на стиль милитари и маскулинность в целом.

Кители, береты, высокие сапоги, брюки с лампасами, камуфляж, даже ордена в виде принтов и брошей – во всех образах так или иначе читается отсылка к солдатам. При этом вся военная атрибутика идет вместе с прозрачными рубашками, расписанными рисунками свитерами и бомберами, шубами, вязаными шапками и сияющими сережками с кристаллами. Джонс смело раздвигает границы гендера, демонстрируя возможности мужского гардероба без жестких правил и принципов.

Сочетания цветов соответствующие: микс кислотного желтого с насыщенным бургунди или вся палитра белого и дымчато-голубого и вовсе медитативно красивы, пишет Harper’s Bazaar. К работе над коллекцией Джонс привлек известного британского художника Питера Дойга. Его работы украсили свитеры, костюмы, брюки, пальто, шляпы и другие аксессуары. С верной подачи Дойга вещи превратились в настоящие полотна и придали коллекции еще больше праздничности. Джонс празднует жизнь в ее новом, немного непривычном, но современном обличии, пишет InStyle.