В Palais Garnier прошел показ новой коллекции Stella McCartney осень-зима 2020/21. Дизайнер решила использовать площадку Недели моды в Париже для очередного заявления о неэтичности использования натурального меха. Естественно, вся коллекция была выполнена из кожи растительного происхождения и искусственного меха. Для усиления эффекта Стелла вывела на подиум моделей в костюмах гигантских животных с карикатурными головами: кроликов, лису, коров и бобра.

В новом сезоне дизайнер сделала ставку на печатные принты и на однотонные луки: квадраты и арт-мотивы украсили удлиненные силуэты, наряду с галстуками и вырезами. На подиуме появилось большое количество пальто, свитеров, туник и брюк.

МакКартни также сотрудничала с архивным фондом франко-русского дизайнера Эрте, позаимствовав знаменитых медуз и галактические принты, которые разместились на длинных туниках, асимметричных платьях и плащах с рукавами-«крыльями». Все было подчинено идее чистоты, гибкости и осознанности. По словам дизайнера, коллекция была вдохновлена «теми, кто не боится быть пионерами, разрушителями, провидцами». К концу года Стелла пообещала представить новый материал - альтернативу коже, созданный на 100%-ой растительной основе.