Барби уже успела посотрудничать с различными модными Домами и дизайнерами. На этот раз преобразить куклу решила Марни Сенофонте - стилист самой Бейонсе.

Девушка получила поистине мировую славу после того, как одевала R’n’B-диву для ее видеоальбома Lemonade и мирового турне Formation. Именно Марни стоит за афрокосами и мехами Бейонсе в видео Formation, появлением кружевного шедевра Nicolas Jebran стоимостью 20 тысяч долларов на фоне полыхающего дома в клипе 6 Inch и образом «городской террористки» в горчичных воланах Roberto Cavalli в Hold Up.

На этом список модных побед Сенофонте не заканчивается: свадебное платье Inbal Dror, в котором артистка пришла на «Грэмми» в 2016 году, совместный клип Бейонсе и Ники Минаж Feeling Myself, черный мундир «с плеча Майкла Джексона» от Dsquared2 на Super Bowl и так далее.

В интервью Vogue на тему своей работы над Lemonade Марни прокомментировала ее как попытку соединить викторианскую эпоху и наиболее яркие и свежие образы с сегодняшнего подиума. Кому-то образы, созданные Сенофонте, могут не нравиться, но звание «Иконы стиля», присвоенное Бейонсе Советом модных дизайнеров Америки, явно свидетельствует в пользу таланта Марни.

И вот такую экстраординарную со всех точек зрения фигуру компания Mattel пригласила, чтобы создать стильную одежду для Барби. Образы получились очень стильными, с преобладанием синего и черного цвета и денима.

Гардероб игрушечной модницы пополнился джинсовыми комплектами, колготками в сеточку, сорочками с жабо и кожаными брюками с грубыми прошивками. Все наряды стали аллюзией к предыдущим работам стилиста для Бейонсе. Куклы из лимитированной серии также отличаются цветом кожи, типом фигуры и ростом.

К сожалению, серия недоступна для продажи, но рассмотреть все детали из серии Марни Сенофонте можно на официальной странице Barbie в Instagram.