Swarovski и с E.L.V. Denim выпустили эксклюзивную капсулу, выполненную из 100% переработанных денима и хрусталя и призванную таким образом продемонстрировать возможности «осознанной» моды.

Для коллекции основательница E.L.V. Denim Анна Фостер использовала свои фирменные джинсы и куртки, изготовленные с применением безотходных технологий. Она украсила вещи кристаллами Swarovski и получила семь уникальных изделий, выполненных вручную с технической отделкой для обеспечения процессов шитья и горячей фиксации.

Комментируя эту коллекцию, Фостер рассказала: «Я искренне восхищаюсь приверженностью Swarovski устойчивому развитию. Вместо того, чтобы сделать ставку на традиционные кристаллы, они начали развивать эко-направление и дали возможность таким небольшим брендам, как наш, использовать их в творческим ключе, выпуская эксклюзивные капсулы. Было так приятно и захватывающе работать над новым дизайном изделий E.L.V. Denim».

Партнерство является частью программы «осознанного» развития Swarovski, которая поощряет дизайнеров и бренды адаптировать принципы переработки и пересмотреть использование эко-ресурсов.

Коллекция E. L. V. Denim x Swarovski доступна с 13 июля на сайте E E.L.V. Denim по ценам от 650 до 2200 фунтов стерлингов.