Один из главных художников-экспериментаторов современности, Такаси Мураками вновь решил раздвинуть границы традиционного fashion-дизайна. На этот раз он представил публике свой довольно эксцентричный вариант традиционной маски для лица.

Выпустив линию с фирменным цветочным принтом, художник попытался переосмыслить один из главных предметов индивидуальной защиты, ставший в последнее время неотъемлемой частью нашего гардероба.

Разработанная Takeshi "Cherry" Ishida, новая маска из крупных складок ткани оливкового цвета напоминает стиль ниндзя и покрывает практически все лицо. В анонсе марки в Instagram сказано, что Мураками находится на стадии разработки проекта и пока неясно, является ли маска частью более крупного произведения искусства или просто небольшим аксессуаром, который придумал художник.

Напомним, что в мае Такаси выпустил коллекцию многоразовых масок для лица, которые продаются в его интернет-магазине сувениров Tonari no Zingaro. Ранее художник представил маски, украшенные фирменным цветочным смайликом, которые были распроданы за несколько часов и недавно вновь поступили в продажу после многочисленных просьб клиентов.