Поток инфоповодов, связанных с Перекрестным Годом культуры Катара и России, все не прекращается. В начале октября в московском «Мультимедиа Арт Музее» прошло мероприятие «Катарские сезоны», в рамках которого свои коллекции показали бренды Wadha, Waad и Noudar. Чуть больше чем через неделю центр действий переместился в Доху: настало время и российским модельерам продемонстрировать местным модницам свои творения.

Так, свою новую деми-кутюрную коллекцию дизайнер Татьяна Парфенова решила представить не в Петербурге, где базируется модный дом, а в Катаре. Главной темой показа стало цветение: платья были расшиты ирисами и полевыми розовыми кустами, из пайеток выложены анютины глазки и вьюнки, гладью вышит шиповник, стеклярусом - птицы в кроне золотых деревьев. Средствами стайлинга авторских образов служили жемчужные украшения из частной коллекции Alfardan: ожерелья, ободки и диадемы созданы в единственном экземпляре.

Дизайнеру по-прежнему чужд уличный стиль и так называемая ugly fashion: эксперименты Татьяны Парфеновой - это кутюр и деми-кутюр в чистом виде.