Основатель нью-йоркского бренда Aimé Leon Dore Тедди Сантис стал креативным директором американской марки New Balance. Дизайнер будет работать над премиальной линией компании Made in USA, более 70% товаров которой производятся Тедди Сантис в США. Об этом сообщает Buro 24/7.

Дизайнер поделился этой новостью в своем Instagram, отметив, что к своим новым обязанностям он приступит в 2022 году. «Хочу выразить благодарность команде New Balance за то, что доверили мне работу над коллекциями, которые я считаю душой бренда. «Я с нетерпением жду возможности поделиться подробностями этой кампании и рассказать о том, что она представляет для нашего партнерства», – цитирует журнал «МЦ» слова Сантиса.

New Balance позиционирует себя как единственная крупная компания, которая ежегодно изготавливает или собирает более 4 миллионов пар спортивной обуви на своих заводах в США.

Как рассказывает The Blueprint, ранее дизайнер неоднократно сотрудничал с New Balance – с 2019 года он выпускает лимитированные коллекции обуви в коллаборации с брендом. Так, Сантис переосмыслил многие классические модели кроссовок New Balance, среди которых – 827, 1300, 997, 990v2 и 900v5. Коллекции продавались через сайт Aimé Leon Dore’s и в некоторых магазинах в Сохо.