Gucci и The North Face объявили об еще одном участнике их коллаборации – им стала компания The Pokemon. Несколько лет игра Pokémon GO была одной из самых популярных в мире. Ее смысл заключается в том, что игроки в формате виртуальной реальности должны отлавливать покемонов, которые прячутся в самых удивительных местах, сообщает сайт Harper’s Bazaar.

В официальном Twitter Gucci появилось соответствующее фото. На снимке изображены палатка, горы и флаг с логотипом Pokemon Go. Подпись к фото «Скоро в приложении Pokemon Go» сохраняет интригу. Неизвестно, что именно станет итогом коллаборации: коллекция одежды с изображением покемонов или же одежда в формате виртуальной реальности, которую будут носить герои игры, пишет Buro 24/7.

Напомним, что Gucci анонсировал коллаборацию с outdoor-брендом The North Face в конце сентября. Спустя три месяца креативный директор итальянского дома Алессандро Микеле представил кампанию совместной коллекции, снятую в Альпах. В нее вошли яркие пуховики с принтами, шапки, рюкзаки, палатки и спальные мешки. В ролике к новой коллекции модели отправляются в поход в горы в полной экипировке от Gucci и The North Face.

Продажи The North Face x Gucci начнутся в Пекине 29 декабря. В январе коллекция станет доступна в других странах и онлайн.