Несмотря на пандемию Covid-19 и связанный с ней кризис в fashion-индустрии, у Амины Муадди выдался очень насыщенный год. Броские туфли на фирменном каблуке в форме пирамиды ее авторства стали одной из самых популярных и желанных вещей в 2020-м. Вслед за выпуском собственной коллекции и совместной работы с Рианной для Fenty любимый среди современных модниц бренд Amina Muaddi представил неожиданную коллаборацию с рэп-исполнителем A$AP Rocky, сообщает сайт Instyle.

Совместно с креативным агентством артиста AWGE Муадди разработала дизайн новой коллекции обуви, вдохновленной стилем A$AP Rocky. В капсулу вошло 4 модели: босоножки на шнуровке, сандалии-гладиаторы, украшенные стразами, туфли на каблуке-рюмочке и мюли с объемными бабочками в матовом и прозрачном вариантах.

Главной героиней кампейна стала Тина Кунаки, которой первой удалось примерить новинки из этой неожиданной коллаборации. Для съемки модель предстала в совершенно новом для себя образ настоящей бунтарки с золотыми грилзами, мелкими косичками и крупными украшениями, пишет сайт журнала Elle. Судя по рекламным снимкам с моделью, размещенным в Instagram, в линейке также будут появятся серьги, анклеты, цепочки для очков и колье.

«Для меня было важно, чтобы моя первая коллаборация была особенной и близкой моему сердцу. Я хотела сделать что-то вместе с тем, кто разделяет мои ценности и мои взгляды на творчество и дизайн. Рокки не идет на компромиссы в своей работе, как, впрочем, и во всем другом. Он такой же перфекционист, как и я», – приводит сайт Esquire слова Муадди.

Коллекция поступила в продажу 11 декабря на сайты ритейлеров Net-a-Porter, Browns, Just One Eye и On Pedder. Кроме того, капсула появится в продаже в ЦУМе и на сайте универмага tsum.ru.