В числе звездных коллабораций прибавление: рэпер Трэвис Скотт выпустил коллаборацию со шведской маркой Byredo. Вместе они создали парфюмерную композицию Space Rage, которая пахнет как космос. В описании указано, что она несет в себе ноты «космической пыли», «частиц антиматерии», «темных туманностей», «атмосферного пара», «звездного света» и «сверхновой звезды», пишет Buro 24/7.

«Мы познакомились пару лет назад. Идея создать этот проект родилась из нашей дружбы. Это коллаборация в самом полном смысле этого слова. Мы просто хотели создать что-то осязаемое и доступное на основе идеи космических путешествий и космоса. Этот аромат задуман как настоящий запах космоса», – приводит сайт журнала Harper’s Bazaar слова Бена Горхэма.

Мини-коллекция называется Space Rage Travx. По словам Горхэма, это «игра слов – наша собственная космическая программа». В нее вошли духи и ароматическая свеча. Space Rage вышла в двух форматах: аромата во флаконе объемом 100 мл и ароматической свечи в стеклянном стакане. Для обоих продуктов созданы двухцветные сине-фиолетовые флаконы со светящимися в темноте надписями.

 Стоимость аромата составляет $285 долларов, свечи – $95 долларов. Их можно купить на официальном сайте Byredo и сайте Трэвиса Скотта.