В преддверии Миланской недели дизайна, где собирается самая креативная публика мира, итальянский бренд Moschino представил коллекцию мебели, созданную под руководством Джереми Скотта.

В осуществлении задумки участвовала мебельная компания Gufram, которая, как и сам бренд, отличается провокационным стилем и работает в направлениях постмодернизма и поп-арта. Результат совместных усилий коллеги буквально «скрепили поцелуем», назвав проект «Moschino Kisses Gufram».

Для создания первой коллекции мебели для Moschino Джереми Скотт не стал изобретать велосипед, а просто взял знаковые вещи прдведомственной марки и преобразовал их в предметы интерьера. Например, Biker Bag (сумка, напоминающая куртку-косуху) превратилась в шкаф-витрину в человеческий рост, а пара туфель-лодочек – в книжную полку и кресла.

Также дизайнер приложил руку к новой интерпретации знаменитого дивана-губ, созданного в 1970 году студией Studio65 по мотивам картин Сальвадора Дали. Версию от Moschino украсила золотая молния.  Насколько удобной получилась мебель сказать сложно, но выглядит коллекция эффектно.

«Сотрудничество Gufram и Moschino - это торжество поп-культуры», - объяснил Джереми Скотт. Коллекция будет презентована на Milan Design Week - 2017, которая пройдет с 4 по 9 апреля.