Пока фанаты французского модного Дома Céline гадают, покинет ли его стены креативный директор Фиби Файло, британка продолжает показывать коллекции, в которых хочется купить все.

Ролевая модель для сильных женщин, феминистка с острым чутьем - дизайнер из сезона в сезон создает идеальную практичную одежду на каждый день. Лукбук ее последнего круиза, состоящего из 25 образов, - это 25 причин снова и снова любить Céline и его креативного директора.

В своей новой работе Файло вновь умело играет на контрастах. Фирменный маскулинный крой верхней одежды она противопоставляет соблазнительным платьям-комбинациям из шелка и кружева, а классическим шерстяным гольфам добавляет характера с помощью абстрактных принтов.

По сути дела Resort 2018 – это сбор из знаковых вещей, которые ранее делала британка. В коллекцию вернулись жакеты с объемными плечами, платья-коконы, классические тренчи, пестрые туники и рубашки, платки с географическими картами, шубы и банданы, повязанные на шее. Еще Файло показала несколько брючных костюмов - универсальных и понятных, которые точно прослужат ни один год. А для охотников за необычными вещами она создала юбку на запах с острыми углами и крупными карманами, а также пушистое пальто, напоминающее облако, с вязаными деталями, в очередной раз доказав, что баланс - это главное, и в жизни, и в моде.

Съемка лукбука новой коллекции Céline прошла на природе - модели позировали на фоне деревьев и бегали под дождем. Все очень просто, но именно поэтому и гениально. На фоне слухов об уходе из французского Дома Фиби Файло еще раз показала всем, кто здесь на самом деле прогрессивный дизайнер. Тот, кому не нужно ловить мимолетные тренды и штамповать лозунги на футболках, чтобы раз за разом звучать громко и актуально.